PLACAR FI: Com tropeços de Inter e Guarani, confira TODOS resultados do dia

Só aqui no Portal Futebol Interior acompanha todas as principais partidas do mundo do futebol ao vivo no Placar FI

Publicado em .

Só aqui no Portal Futebol Interior acompanha todas as principais partidas do mundo do futebol ao vivo no Placar FI

Campinas, SP, 22 (AFI) - A quinta-feira foi agitada com muitos jogos pela Libertadores, Série B, Série D, Liga Europa e muito mais. Em meio a partidas importantes como a briga pela classificação na quarta divisão nacional, Grêmio e Inter avançaram na principal competição sul-americana e o Guarani se complicou com um empate na Série B.

Só aqui no Portal Futebol Interior você acompanha todas as competições do Brasil e do mundo ao vivo através do Placar FI, o mais rápido e confiável da internet. Nesta quinta-feira não foi diferente, e o Placar FI acompanhou de perto todas as partidas.

Confira os resultados desta quinta-feira:

SÉRIE B
Vitória 1 x 1 Guarani

SÉRIE D
Rio Branco-AC 1 x 1 Bragantino-PA
Moto Club-MA 2 x 0 Santos-AP
Afogados-PE 2 x 2 Guarany de Sobral-CE
Potiguar de Mossoró 2 x 2 Itabaiana-SE
Vitória da Conquista-BA 3 x 3 Jacyobá-AL
Vitória-ES 1 x 2 Goiânia-GO
Operário-MT 0 x 0 Águia Negra-MS
Goianésia-GO 1 x 1 Real Noroeste-ES
Villa Nova-MG 1 x 2 Brasiliense-DF
Portuguesa-RJ 2 x 1 Cascavel-PR
Nacional-PR 1 x 1 Mirassol-SP
Novorizontino-SP 1 x 1 Caxias-RS
Marcílio Dias-SC 1 x 1 São Luiz-RS

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Santos 2 x 0 CRB
Grêmio 3 x 0 Paraná
Ceará 3 x 1 Red Bull Bragantino
Paysandu 2 x 1 Santa Cruz
Corinthians 1 x 3 Avaí
Juventude 0 x 0 Vila Nova

COPA DO BRASIL SUB-20
Moto Club 2 x 2 Vasco
Flamengo 0 x 1 Goiás

PAULISTA FEMININO
Red Bull Bragantino 1 x 3 Ferroviária
Palmeiras 7 x 0 Realidade Jovem

LIBERTADORES
Grêmio 1 x 1 América de Cali
Universidad Católia 2 x 1 Internacional
Boca Juniors 3 x 0 Caracas
Libertad 2 x 4 Independiente-COL

LIGA EUROPA
CSAKA Sofia 0 x 2 Cluj
Yung Boys 1 x 2 Roma
Rapid Viena 1 x 2 Arsenal
Dundalk 1 x 2 Molde
Bayer Leverkusen 6 x 2 Nice
Hapoel Be’er Sheva 3 x 1 Slavia Praga
Lech Poznan 2 x 4 Benfica
Satandard Liège 0 x 2 Rangers
PSV 1 x 2 Granada
PAOK 1 x 1 Omonia
Napoli 0 x 1 AZ Alkmaar
Rijeka 0 x 1 Real Sociedad
Braga 3 x 0 AEK Atenas
Leicester City 3 x 0 Zorya
Sparta Praga 1 x 4 Lille
Celtic 1 x 3 Milan
Maccabi Tel-Aviv 1 x 0 Qarabag
Villarreal 5 x 3 Sivasspor
Tottenham 3 x 0 LASK Linz
Ludogorets 1 x 2 Royal Antwerp
Wolfsberger 1 x 1 CSKA Moscou
Sinamo Zgreb 0 x 0 Feyenoord
Hoffenheim 2 x 0 Estrela Vermelha
Slovan Liberec 1 x 0 Gent