PLACAR FI: Com empate do Corinthians, confira TODOS resultados deste DOMINGO

Outro destaque foi a vitória do Fluminense no clássico contra o Vasco, pelo placar de 2 a 0, pela Taça Rio

Publicado em .

Outro destaque foi a vitória do Fluminense no clássico contra o Vasco, pelo placar de 2 a 0, pela Taça Rio

Campinas, SP, 15 (AFI) - Apesar da coronavírus estar paralisando diversos campeonatos por tudo o mundo, a bola segue rolando com 'força' pelo Brasil - pelo menos por enquanto - e neste domingo (15) não foi diferente. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu e agora trás todos os resultados do dia. Destaque para o empate entre Corinthians e Ituano pelo Paulistão e para a vitória do Fluminense no clássico contra o Vasco, pelo placar de 2 a 0, pela Taça Rio

Além de todas as emoções do Paulistão e do Carioca, o Portal FI também acompanhou também Paulista A2, Paulista A3, Brasileiro Feminino, além de todos os estaduais.

Com empate do Corinthians, confira TODOS resultados deste DOMINGO
Com empate do Corinthians, confira TODOS resultados deste DOMINGO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO:
PAULISTÃO
Mirassol 1 x 0 Santo André
Corinthians 1 x 1 Ituano

PAULISTA A2
Portuguesa Santista 1 x 3 São Caetano
Penapolense 1 x 2 São Bento
Votuporanguense 3 x 0 Sertãozinho
Portuguesa 1 x 0 Rio Claro

PAULISTA A3
Olímpia 1 x 3 Noroeste

COPA DO NORDESTE
Ceará 2 x 1 Sport
Vitória 4 x 1 River-PI
CSA 4 x 0 Freipaulistano-SE

BRASILEIRO FEMININO A1
Palmeiras 2 x 1 São Paulo
Grêmio 2 x 0 Vitória
São José 0 x 3 Kindermann

BRASILEIRO FEMININO A2
Ceará 5 x 0 Oratório-AP
São Francisco-BA 0 x 2 Real Ariquemes
Náutico 1 x 3 Auto Esporte-PB
Sport 2 x 3 Cruzeiro-RN
Bahia 8 x 0 UDA-AL
Juventus 4 x 0 Atlético-GO
Vasco 1 x 1 Goiás
Botafogo 0 x 0 Real-DF
Chapecoense 3 x 4 Brasil de Farroupilha-RS
3B Sport 7 x 0 Atlético-AC
América-MG 6 x 0 Serc
Foz Cataratas-PR 4 x 0 Operário FC

AMAZONENSE
São Raimundo-AM 1 x 0 Fast Clube-AM
Manaus-AM 1 x 1 Nacional-AM

BAIANO
Jacuipense-BA 1 x 0 Vitória

BRASILIENSE
Taguatinga 3 x 1 Ceilândia-DF
Formosa 0 x 2 Brasiliense-DF

CARIOCA
Botafogo 1 x 1 Bangu-RJ
Vasco 0 x 2 Fluminense

CATARINENSE
Figueirense 1 x 0 Brusque-SC
Joinville-SC 0 x 1 Criciúma
Tubarão-SC 1 x 3 Chapecoense
Juventus 2 x 0 Marcílio Dias
Concórdia 1 x 1 Avaí

CEARENSE
Pacajus-CE 0 x 1 Ferroviário-CE

GAÚCHO
Grêmio 3 x 2 São Luiz-RS
Brasil-RS 2 x 2 Ypiranga-RS
Esportivo 2 x 1 Pelotas
Caxias-RS 2 x 1 Novo Hamburgo-RS
São José-RS 1 x 4 Internacional

GOIANO
Iporá-GO 1 x 2 Goiânia-GO
Aparecidense-GO 1 x 2 Goiás
Anapolina-GO 4 x 4 Jaraguá
Goianésia-GO 0 x 0 Crac-GO

MATO-GROSSENSE
Dom Bosco-MT 1 x 5 Cuiabá-MT
Luverdense-MT 3 x 0 Mixto-MT
Sinop-MT 0 x 1 Operário-MT
União-MT 0 x 0 Nova Mutum
Poconé 3 x 0 Araguaia-MT

MINEIRO
Boa Esporte-MG 2 x 2 Uberlândia-MG
Cruzeiro 0 x 1 Coimbra
Patrocinense-MG 0 x 1 América-MG
URT-MG 0 x 0 Tupynambás

PARAENSE
Carajás 0 x 1 Bragantino-PA
Paysandu-PA 1 x 0 Castanhal
Tapajós 0 x 0 Itupiranga

PARAIBANO
Treze-PB 2 x 1 Sousa-PB
Perilima 2 x 1 CSP-PB
Atlético Cajazeiras-PB 1 x 1 São Paulo Crystal-PB
Botafogo-PB 4 x 1 Nacional

PARANAENSE
Londrina 0 x 1 Operário-PR
Toledo-PR 1 x 0 Paraná
União 2 x 3 FC Cascavel
PSTC-PR 1 x 1 Cascavel CR
Cianorte-PR 2 x 1 Rio Branco-PR
Coritiba 4 x 0 Athletico-PR

PERNAMBUCANO
Santa Cruz 2 x 1 Decisão Bonito

PIAUIENSE
04 de Julho-PI 1 x 0 Picos

POTIGUAR
Globo-RN 0 x 1 Santa Cruz

RONDONIENSE
Ji-Paraná 1 x 0 União Cacoalense
Real Ariquemes 1 x 0 Rondoniense-RO

SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial-MS 3 x 0 CENA
Serc 1 x 0 Águia Negra-MS

TOCANTINENSE
Araguacema-TO 0 x 1 Palmas-TO
Tocantinópolis-TO 0 x 0 Interporto-TO

TURCO
Kayserispor 2 x 1 Yeni Malatyaspor
Trabzonspor 1 x 1 Istanbul Basaksehir
Galatasaray 0 x 0 Besiktas

UCRANIANO
Olimpik Donetsk 1 x 1 Vorskla
Zorya 1 x 0 Shakhtar Donetsk
Dínamo de Kiev 1 x 1 Desna