PLACAR FI: Com Brasileiro e campeões na Europa, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Manchester City aplicou 6 a 0 no Watford e faturou a Copa da Inglaterra; Bayern de Munique chegou ao heptacampeonato seguido no Alemão

Publicado em .

Manchester City aplicou 6 a 0 no Watford e faturou a Copa da Inglaterra; Bayern de Munique chegou ao heptacampeonato seguido no Alemão

Campinas, SP, 18 (AFI) - O sábado foi agitado no mundo do futebol. O Bayern de Munique chegou ao heptacampeonato consecutivo do Alemão, enquanto o Manchester City aplicou 6 a 0 no Watford e faturou a Copa da Inglaterra. Além deles, o Benfica levou o título do Português. No Brasil, a bola rolou nas quatro divisões do Campeonato Brasileiro, além de disputas no feminino e nas categorias de base.

O PLACAR FI É O MAIS COMPLETO DO BRASIL

CONFIRA OS RESULTADOS

Manchester City conquistou a Copa da Inglaterra
Manchester City conquistou a Copa da Inglaterra

BRASILEIRO - SÉRIE A

Fluminense 4 x 1 Cruzeiro
Atlético-MG 2 x 1 Flamengo
Palmeiras 4 x 0 Santos

BRASILEIRO - SÉRIE B

Londrina 1 x 0 Bragantino
Paraná 0 x 0 Guarani
Vitória 1 x 3 São Bento
Botafogo 0 x 1 Vila Nova-GO

BRASILEIRO - SÉRIE C

Tombense-MG 1 x 1 Luverdense-MT
Santa Cruz 3 x 3 Sampaio Corrêa
Imperatriz-MA 0 x 0 Confiança-SE
Treze-PB 0 x 1 Náutico-PE

BRASILEIRO - SÉRIE D

Santos-AP 0 x 2 Galvez-AC
Atlético-CE 4 x 3 Maranhão-MA
ASA-AL 2 x 1 Campinense-PB
Sobradinho-DF 0 x 1 Portuguesa-RJ
Ituano-SP 1 x 1 Brasiliense-DF
Tupi-MG 0 x 2 Novorizontino-SP
São Caetano-SP 4 x 1 Tubarão-SC
Caxias-RS 2 x 0 Cianorte-PR
Atlético-RR 1 x 2 São Raimundo-PA
América 0 x 0 Bahia de Feira-BA
Aparecidense-GO 2 x 1 Juazeirense-BA
Maringá-PR 0 x 2 Ferroviária-SP
Barcelona-RO 1 x 1 Fast Clube-AM
Manaus-AM 4 x 1 Real Ariquemes-RO
Anapolina-GO 0 x 1 Operário-MS
Rio Branco-AC 1 x 2 São Raimundo-RR
Palmas-TO 1 x 1 Sinop-MT
Corumbaense-MS 0 x 2 Iporá-GO
Salgueiro-PE 4 x 3 Sergipe-SE

BRASILEIRO FEMININO - A1

Flamengo 2 x 2 Vitória

BRASILEIRO FEMININO - A2

América-MG 2 x 1 Lusaca

PAULISTA FEMININO

Palmeiras 1 x 0 Audax
Inter Franca 0 x 5 São Paulo

SEGUNDONA PAULISTA

Paulista 2 x 0 São José
Atlético Mogi 1 x 6 Amparo
Mauá 1 x 1 Flamengo-SP
Catanduvense 0 x 1 Taquaritinga
Inter de Bebedouro 1 x 1 Catanduva
União Barbarense 2 x 3 Itapirense

PAULISTA SUB 15

América-SP 0 x 1 Mirassol
José Bonifácio-SP 1 x 8 Novorizontino-SP
Catanduva 1 x 3 Rio Preto
Sertãozinho 0 x 0 Francana
Comercial 0 x 0 Botafogo
Barretos 2 x 1 Batatais
Matonense 0 x 1 São Carlos
Sãocarlense 3 x 0 Rio Claro
Velo Clube 1 x 5 Ferroviária-SP
Assisense 0 x 1 Noroeste
Tupã-SP 0 x 0 Osvaldo Cruz
Linense 1 x 0 VOCEM
Bragantino 0 x 0 Amparo
Brasilis 0 x 3 Ponte Preta
Itapirense 0 x 5 Red Bull Brasil
Rio Branco 4 x 3 XV de Piracicaba
Primavera 1 x 1 Guarani
São José 1 x 2 Guarulhos
União Mogi-SP 0 x 5 Palmeiras
Flamengo-SP 0 x 1 Joseense
Portuguesa 2 x 2 Audax
Água Santa 4 x 3 Corinthians
Taboão da Serra 0 x 2 Ituano-SP
Nacional 0 x 5 São Paulo
Oeste 1 x 6 Desportivo Brasil
Mauá 2 x 1 EC São Bernardo
São Bernardo 1 x 3 Mauaense

PAULISTA SUB 17

América-SP 0 x 2 Mirassol
José Bonifácio-SP 1 x 3 Novorizontino-SP
Catanduva 0 x 2 Rio Preto
Sertãozinho 2 x 0 Francana
Comercial 1 x 1 Botafogo
Barretos 4 x 0 Batatais
Matonense 4 x 0 São Carlos
Sãocarlense 1 x 3 Rio Claro
Velo Clube 1 x 2 Ferroviária-SP
Assisense 1 x 4 Noroeste
Tupã-SP 1 x 8 Osvaldo Cruz
Linense 4 x 0 VOCEM
Bragantino 1 x 1 Amparo
Brasilis 1 x 1 Ponte Preta
Itapirense 0 x 6 Red Bull Brasil
Rio Branco 0 x 3 XV de Piracicaba
Primavera 3 x 0 Guarani
São José 1 x 3 Guarulhos
União Mogi-SP 1 x 6 Palmeiras
Flamengo-SP 2 x 1 Joseense
Portuguesa 1 x 1 Audax
Água Santa 1 x 2 Corinthians
Nacional 0 x 0 São Paulo
Taboão da Serra 1 x 3 Ituano-SP
Oeste 1 x 2 Desportivo Brasil
Mauá 1 x 2 EC São Bernardo
São Bernardo 2 x 1 Mauaense

PAULISTA SUB 20 - PRIMEIRA DIVISÃO

Mirassol 3 x 0 Comercial
Novorizontino-SP 3 x 1 Linense
Penapolense 1 x 0 Batatais
Rio Claro 1 x 0 Capivariano
XV de Piracicaba 3 x 1 Ferroviária-SP
Juventus 3 x 2 Bragantino
Portuguesa 1 x 0 Primavera
São Paulo 4 x 0 São Bento
São Bernardo 2 x 2 Santos
Santo André 4 x 1 Taboão da Serra

ALEMÃO

Bayern de Munique 5 x 1 Eintracht Frankfurt - BAYERN CAMPEÃO
Werder Bremen 2 x 1 RB Leipzig
Dusseldorf 2 x 1 Hannover
Freiburg 5 x 1 Nuremberg
Hertha Berlim 1 x 5 Bayer Leverkusen
Mainz 4 x 2 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach 0 x 2 Borussia Dortmund
Schalke 04 0 x 0 Stuttgart
Wolfsburg 8 x 1 Augsburg

COPA DA INGLATERRA

Manchester City 6 x 0 Watford - CITY CAMPEÃO

ESPANHOL

Levante 2 x 2 Atlético de Madrid
Espanyol 2 x 0 Real Sociedad
Getafe 2 x 2 Villarreal
Sevilla-ESP 2 x 0 Athletic Bilbao
Valladolid 0 x 2 Valencia-ESP
Alavés 2 x 1 Girona
Celta 2 x 2 Rayo Vallecano
Huesca 2 x 1 Leganés

FRANCÊS

Bordeaux 0 x 1 Reims
Guingamp 2 x 2 Nîmes
Lille 5 x 0 Angers
Lyon 4 x 0 Caen
Monaco 2 x 0 Amiens
Montpellier 1 x 1 Nantes
PSG 4 x 0 Dijon
Saint-Etienne 3 x 0 Nice
Strasbourg 0 x 2 Rennes
Toulouse 2 x 5 Olympique

ITALIANO

Udinese 3 x 2 Spal
Genoa 1 x 1 Cagliari
Sassuolo 0 x 0 Roma

PORTUGUÊS

Feirense 2 x 1 Desportivo das Aves
Marítimo 0 x 1 Boavista
Vitória de Setúbal 1 x 3 Rio Ave
Benfica 4 x 1 Santa Clara - BENFICA CAMPEÃO
Porto 2 x 1 Sporting